站内检索:
网站首页 网上办事 信息公开 政民互动 党务公开 专题栏目 网站导航
 当前位置: 首 页 >> 网上办事 >> 办事指南 >> 热点问答
计量标准考核常见问题问答
】 【打印】 【关闭
1、申办行政许可事项,所提供的资料规格、型号有什么要求?
答:统一用A4纸张打印或复印。

2、计量标准器的检定有何规定?
答:计量标准器作为强检计量器具,应按照《中华人民共和国计量法》的有关规定,送国家法定计量检定机构或授权单位检定(测试)。


分享到:

主办:北京市怀柔区质量技术监督局 版权所有 政府网站标识码:1100000081 ICP备案编号:京ICP备05056882号
京公网安备11010502026529 地址:北京市怀柔区北大街53号 邮政编码:101400