站内检索:
网站首页 网上办事 信息公开 政民互动 党务公开 专题栏目 网站导航
 当前位置: 首 页 >> 政民互动 >> 热点问答
我单位取得《计量标准考核证书》能否对外开展检定工作?
】 【打印】 【关闭
发布时间:2012-12-25
  答:取得《计量标准考核证书》,仅限于在本单位内部开展非强制检定计量器具的检定工作。

分享到:

主办:北京市怀柔区质量技术监督局 版权所有 政府网站标识码:1100000081 ICP备案编号:京ICP备05056882号
京公网安备11010502026529 地址:北京市怀柔区北大街53号 邮政编码:101400