站内检索:
网站首页 网上办事 信息公开 政民互动 党务公开 专题栏目 网站导航
北京市地方标准文本查询
质监证照二维码查询
质量信用纪录查询服务
产品质量检验机构查询
 当前位置: 首 页 >> 政民互动 >> 热点问答
热点问答
地理标志产品包括什么? (2012-11-16)
地理标志产品保护申请资格是什么? (2012-11-16)
地理标志产品保护申请应提交哪些资料? (2012-11-16)
地理标志产品的保护申请应向谁提出? (2012-11-16)
事业单位派出机构是否可以办理组织机构代码证书? (2012-11-10)
事业单位办理组织机构代码变更登记时,需提交哪个部门核发的变更证明文件? (2012-11-10)
机关的派出机构是否可以办理组织机构代码证书? (2012-11-10)
是否扫描批准证书封面的问题? (2012-11-10)
营利性医疗机构的批准成立文件是什么? (2012-11-10)
企业是否需要参加组织机构代码证书年检? (2012-11-01)
事业单位因分立或合并需要新办组织机构代码证如何办理? (2012-11-01)
事业单位法人证书名称为多个时组织机构代码申请表上加盖几个公章? (2012-11-01)
个体工商户转制企业,组织机构代码是否延用? (2012-11-01)
外商投资合伙企业办理代码证书需要提供那些材料? (2012-11-01)
产品如何进行标识标注? (2012-10-28)
违反强制性标准有何罚则? (2012-10-28)
如何办理商品条码? (2012-10-28)
国家标准如何申报? (2012-10-28)
标准制修订补助如何申请? (2012-10-28)
标准查新去哪里办理? (2012-10-28)
地方标准制修订程序与要求是什么? (2012-10-28)
如何查询北京市地方标准? (2012-10-28)
如何申请采标标志? (2012-10-28)
现行有效的北京市企业产品标准如何查询? (2012-10-28)
企业产品标准文献分类号在哪里查询? (2012-10-28)
分页显示:1  2  3  4  5  6  上一页  下一页    共6页
主办:北京市怀柔区质量技术监督局 版权所有 政府网站标识码:1100000081 ICP备案编号:京ICP备05056882号
京公网安备11010502026529 地址:北京市怀柔区北大街53号 邮政编码:101400