站内检索:
网站首页 网上办事 信息公开 政民互动 党务公开 专题栏目 网站导航
北京市地方标准文本查询
质监证照二维码查询
质量信用纪录查询服务
产品质量检验机构查询
 当前位置: 首 页 >> 政民互动 >> 热点问答
热点问答
《食品中污染物限量》(GB2762-2012)问答 (2013-01-31)
我单位取得的《计量标准考核证书》超过有效周期怎么办? (2012-12-25)
我单位取得《计量标准考核证书》能否对外开展检定工作? (2012-12-25)
计量标准考核工作需准备什么材料? (2012-12-25)
计量标准考核的作用是什么? (2012-12-25)
计量器具检定怎么收费? (2012-12-25)
北京市各区、县计量检测所怎么联系? (2012-12-25)
我的计量仪器是否需要强制检定? (2012-12-25)
北京市计量协会电话是多少? (2012-12-25)
北京市计量检测科学研究院业务联系电话是多少? (2012-12-25)
什么是认证? (2012-12-01)
何谓地理标志产品? (2012-11-16)
地理标志产品包括什么? (2012-11-16)
地理标志产品保护申请资格是什么? (2012-11-16)
地理标志产品保护申请应提交哪些资料? (2012-11-16)
地理标志产品的保护申请应向谁提出? (2012-11-16)
事业单位派出机构是否可以办理组织机构代码证书? (2012-11-10)
事业单位办理组织机构代码变更登记时,需提交哪个部门核发的变更证明文件? (2012-11-10)
机关的派出机构是否可以办理组织机构代码证书? (2012-11-10)
是否扫描批准证书封面的问题? (2012-11-10)
营利性医疗机构的批准成立文件是什么? (2012-11-10)
企业是否需要参加组织机构代码证书年检? (2012-11-01)
事业单位因分立或合并需要新办组织机构代码证如何办理? (2012-11-01)
事业单位法人证书名称为多个时组织机构代码申请表上加盖几个公章? (2012-11-01)
个体工商户转制企业,组织机构代码是否延用? (2012-11-01)
分页显示:1  2  3  4  5  6  上一页  下一页    共6页
主办:北京市怀柔区质量技术监督局 版权所有 政府网站标识码:1100000081 ICP备案编号:京ICP备05056882号
京公网安备11010502026529 地址:北京市怀柔区北大街53号 邮政编码:101400