站内检索:
网站首页 网上办事 信息公开 政民互动 党务公开 专题栏目 网站导航
北京市地方标准文本查询
质监证照二维码查询
质量信用纪录查询服务
产品质量检验机构查询
 当前位置: 首 页 >> 政民互动 >> 热点问答
热点问答
哪里可以查询新标准化法? (2017-12-14)
新修订的标准化法有什么变化? (2017-12-14)
标准分哪几类? (2017-12-13)
如何查询标准文本? (2017-12-13)
企业产品标准是否需要备案? (2017-12-13)
新标准化法对团体标准如何规定? (2017-12-12)
如何办理团体标准自我声明公开? (2017-12-12)
新标准化法对标准化试点示范如何规定? (2017-12-12)
如何投诉、举报违反标准化法规定的行为? (2017-12-09)
北京有哪些检测机构具备室内温度的检测能力? (2017-11-24)
如何申报国家标准? (2017-11-11)
如何申请北京市技术标准制修订补助? (2017-11-11)
北京组织机构代码证还需要年检吗? (2017-10-15)
新版的电梯自检报告从哪里下载? (2017-10-13)
特种设备定期检验完成后需要办理备案手续吗? (2017-09-28)
钢直尺检定如何办理? (2017-09-21)
特种设备作业人员证过期了可以补办吗? (2017-09-05)
计量器具强制检定需要填写何种表格? (2017-08-31)
《建筑类涂料与胶粘剂挥发性有机化合物含量限值标准》(DB11/ 3005-2017)问与答 (2017-08-29)
如何编写企业产品标准? (2017-05-05)
如何准确理解未来十年我国质量发展的指导思想 (2016-12-22)
企业产品标准自我声明公开如何办理? (2015-10-15)
什么是计量认证标志CMA? (2015-07-14)
如何识别电子秤在称重时的短斤缺两以及自我保护的方法? (2015-07-10)
为什么存在个别水表不用水也会自走的现象? (2015-07-06)
分页显示:1  2  3  4  5  6  下一页    共6页
主办:北京市怀柔区质量技术监督局 版权所有 政府网站标识码:1100000081 ICP备案编号:京ICP备05056882号
京公网安备11010502026529 地址:北京市怀柔区北大街53号 邮政编码:101400